Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 декабря 2016, 12:56

На автомобилях проекта "Кортеж" появится эмблема со щитом и мечом

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Дизайн логотипов проекта машин для правительства перекликается с эмблемами силовых структур СССР и России.

Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) разработал три варианта эмблем для автомобилей проекта "Кортеж", предназначенных для российского правительства. Как сообщает "Русский автомобиль", во всех вариациях логотипа центральное место занимает щит, а в двух из них присутствует стилизованное изображение меча.

Логотип "Кортежа" имеет общие черты с эмблемами силовых структур — КГБ СССР и ФСБ России. Таким образом дизайнеры решили отметить тот факт, что автомобили предназначены для высшего руководства страны.

В двух вариантах логотипа позади щита стоит мужчина в доспехах, а в третьем на заднем плане разместили двуглавого орла с расправленными крыльями. Пока нет информации, какая именно эмблема появится на машинах "Кортежа".

В октябре 2016 года НАМИ зарегистрировал торговую марку Aurus. Ожидается, что она будет использована для обозначения автомобилей проекта "Кортеж". В пояснительной записке к торговой марке название Aurus расшифровывается как сочетание слов aurum (золото) и Russia (Россия). А за год до этого была зарегистрирована торговая марка "Мономах". Предположительно, такое название получит лимузин проекта "Кортеж", предназначенный для президента России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров