Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2017, 10:06

Автокомпании создадут единый навигатор

Фото: © flickr.com/Richy

Фото: © flickr.com/Richy

Автомобильные компании и разработчики электроники создадут единый стандарт для навигационных систем. Работы будут вестись в рамках ассоциации NDS (Navigation Data Standards).

Своё участие в NDS подтвердили BMW, Daimler, Hyundai, Volvo и Nissan, ряд картографических сервисов, включая TomTom, производителя программного обеспечения Elektrobit, поставщиков мультимедийного оборудования Harman и Clarion, а также компании Baidu и Neusoft. Стремление к стандартизации данных в ассоциации объясняют необходимостью создания точной навигации для беспилотных автомобилей.

Формат Open Lane Model, разрабатываемый NDS, позволит всем заинтересованным сторонам использовать единые спецификации для навигационных систем, программ взаимодействия между автомобилями и дорожной инфраструктурой. По прогнозам NDS, единый стандарт данных позволит ускорить создание беспилотных автомобилей и снизит затраты на их разработку, потому что компаниям не придётся создавать свой софт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров