Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2017, 09:01

В Москве представили новое поколение Hyundai Solaris

Hyundai Solaris. Фото: © Life

Hyundai Solaris. Фото: © Life

В Москве состоялась презентация второго поколения Hyundai Solaris. Бюджетная модель будет доступна только в кузове седан.

Автомобиль после смены поколений стал длиннее и шире на 3 см, на столько же выросла колёсная база. Объём багажника увеличился на 10 литров — до 480 литров. Передняя подвеска — "макферсон", сзади — скручиваемая балка, но от Hyundai Elantra с более вертикально установленными амортизаторами. Вместо гидроусилителя теперь у Solaris электроусилитель руля.

Hyundai Solaris. Фото: © Life

Hyundai Solaris. Фото: © Life

Для седана предложены два бензиновых двигателя — 1,4 мощностью 99 л.с. и 1,6 мощностью 123 л.с. Оба силовых агрегата сочетаются с шестиступенчатыми механической и автоматической коробками передач.

Hyundai Solaris получил новый дизайн экстерьера, который отличается от китайской версии Hyundai Verna, а салон стал строже по дизайну. Для автомобиля доступна мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также штатная навигация с сервисами TomTom и онлайн-данными о пробках и погоде. Впервые в сегменте появился подогрев заднего сиденья.

Hyundai Solaris. Фото: © Life

Hyundai Solaris. Фото: © Life


В продажу новый Hyundai Solaris поступит во второй половине февраля. Стоимость автомобиля пока не названа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров