Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2017, 07:05

Прокуратуру попросили проверить камеры, фиксирующие нарушения на переходах

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Госдума обратилась в ГИБДД и прокуратуру с просьбой проверить работу комплекса "Форсаж".

Председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов выразил сомнение в корректности работы камеры, контролирующей нарушения ПДД на пешеходных переходах, сообщает "Коммерсантъ". По мнению депутата, камера фиксирует нарушения даже в ситуации, когда его не было, когда траектории пешехода и автомобиля не пересекаются и по ПДД нарушения нет.

В Госдуме отметили, что если штрафы выносятся даже в тех ситуациях, когда автомобиль не создаёт помехи пешеходу, то водителям придётся платить за проезд всех перекрёстков, где установлены комплексы. Проверить корректность алгоритмов работы камер депутат призвал ГИБДД и прокуратуру.

Ранее сообщалось, что с конца 2016 года в Москве, когда появилась первая камера для контроля за непропуском пешеходов, было вынесено около тысячи постановлений. При этом ни один водитель не обжаловал штраф в 1,5 тысячи рублей за непропущенного пешехода.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров