Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2017, 08:56

Праворульным автомобилям начали выдавать ПТС без ЭРА-ГЛОНАСС

Фото: © Flickr / David Brown

Фото: © Flickr / David Brown

Таможня Владивостока начала выдачу ПТС на ввезённые из-за границы подержанные автомобили без системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Официальный сайт администрации Приморского края сообщил, что таможня на три дня переходит на 12-часовой режим работы, чтобы выдать документы на все прибывшие автомобили. Владельцев автомобилей просят предоставлять заполненную декларацию и квитанцию об оплате госпошлины для оформления ПТС.

Первыми автомобили получили юридические лица, которые оформили свидетельство о безопасности конструкции транспортных средств (СБКТС) на свои автомобили до 1 января 2017 года, сообщает Drom.ru. При этом вопрос с юрлицами, которым пришли автомобили без СБКТС, будет решаться только с 20 февраля.

Физические лица могут получить машины даже без СБКТС, но только на те машины, что были ввезены до 15 февраля. Владельцы всех автомобилей получают ПТС с отметкой об отсутствии УВЭОС (устройство вызова экстренных оперативных служб).

Ранее сообщалось, что на 19 февраля в Приморье запланирован митинг по поводу обязательной установки ЭРА-ГЛОНАСС с 1 января 2017 года, которая не позволяет ввезти в Россию подержанные автомобили из-за рубежа. В начале февраля губернатор Приморья Владимир Миклушевский уже призвал полпреда в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева на полгода отложить введение ЭРА-ГЛОНАСС для подержанных машин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров