Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2017, 12:24

Марка DS представила свой первый кроссовер для Европы

DS 7 Crossback. Фото: © DS

DS 7 Crossback. Фото: © DS

Новый DS 7 Crossback дебютирует на автосалоне в Женеве и станет первым кроссовером марки для рынка Европы.

Модель будет доступна с пятью двигателями: тремя бензиновыми (мощностью 230 и 180 л.с. с восьмиступенчатой АКПП и 130-сильным с шестиступенчатой МКПП) и двумя дизельными (130-сильным вместе с
МКПП или АКПП и 180-сильным с "автоматом"). Топ-версией станет исполнение с 300-сильным гибридным мотором (бензиновый мотор 200 л.с. и два электромотора по 80 кВт вместе с батареей на 12–13 кВт/ч мощностью 90 кВт). Все кроссоверы будут только переднеприводными, кроме гибрида — там полный привод реализован отдельным электромотором для задней оси. Новинка получила активную подвеску, подстраивающуюся под состояние дороги. Для этого адаптивные амортизаторы регулируются по данным с камер, мониторящих покрытие на пять метров впереди машины.

DS 7 Crossback. Фото: © DS

DS 7 Crossback. Фото: © DS

Для DS 7 Crossback предусмотрен комплекс DS Connected Pilot, включающий в себя активный круиз-контроль и систему удержания в полосе. В оснащение кроссовера входят автопарковщик, мониторинг усталости водителя, активные фары, система ночного видения.

Автомобиль получил пять уровней оснащения (Bastille, Rivoli, Faubourg, Opera и Performance Line). Интерьер отделан деревом, кожей и алькантарой. Дизайн обивки сидений напоминает ремешки наручных часов. Сами часы установлены на центральной консоли. Управление системами кроссовера выведено на сенсорный дисплей, приборная панель машины — полностью цифровая.

DS 7 Crossback. Фото: © DS

DS 7 Crossback. Фото: © DS

Производство DS 7 Crossback будет налажено во Франции. Не исключается возможность поставки новинки на российский рынок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров