Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 12:06

Volkswagen построит в США 3 тысячи зарядных станций

Фото: © Nissan

Фото: © Nissan

Volkswagen анонсировал планы по строительству сети зарядных станций для электромобилей в США в рамках ликвидации последствий "Дизельгейта".

Автопроизводитель вложит $2 миллиарда в новую дочернюю компанию Electrify America, которая займётся строительством сети зарядных станций для электромобилей. В США появится от 2 до 3 тысяч новых точек пополнения аккумуляторов, которые будут объединены в более чем 400 комплексов для электромобилей, сообщает Electrek.

Располагаться зарядки будут с учётом прогноза распространения электромобилей в США. Основную массу комплексов составят розетки постоянного тока мощностью 50 кВт, а на автомагистралях появятся более мощные станции мощностью в 150 кВт и 320 кВт для экспресс-зарядки аккумуляторов.

— Большинство установленных в настоящее время быстрых зарядных устройств постоянного тока находятся в диапазоне мощности 25–50 кВт, поэтому станции Electrify America будут как минимум в 3–6 раз быстрее, что сократит время зарядки примерно до 15–20 минут, — заявили в компании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров