Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 11:33

Водители смотрят YouTube за рулём

Фото: © flickr.com / ThoroughlyReviewed

Фото: © flickr.com / ThoroughlyReviewed

Высокие штрафы не пугают англичан, и те продолжают пользоваться смартфонами во время движения автомобиля.

По результатам исследования финансовой компании More Than в среднем еженедельно в Великобритании за рулём водители отправляют 1,9 миллиона сообщений Snapchat, Instagram и сообщений WhatsApp, 576,9 тысячи электронных писем, 229,5 тысячи сообщений в Twitter и 508,9 тысячи заметок в Facebook.

Из трёх тысяч опрошенных водителей 44% признались, что говорят по телефону во время движения, 51% пользуется мессенджерами, а 9% за рулём смотрят видеоролики на YouTube, Netflix и Amazon Prime. 19% ДТП случились по вине сидевших в Facebook водителей, а 11% — из-за работы с электронной почтой за рулём.

Для снижения аварийности по вине невнимательных водителей в Великобритании удвоили (до £200) штраф за использование телефона за рулём и выдают шесть штрафных баллов в водительское удостоверение. При этом 41% респондентов не в курсе ужесточившегося наказания, а 43% водителей признались, что уже раньше попадали в ДТП или были оштрафованы за использование смартфонов, но не прекратили это делать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров