Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2017, 10:16

Трамп отказался от обязательств Обамы по защите климата

Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Новый президент США не намерен придерживаться достигнутых ранее соглашений по борьбе с изменением климата.

Дональд Трамп дал понять, что Соединённые Штаты Америки не намерены выполнять обязательства, взятые Бараком Обамой, по борьбе с загрязнением атмосферы углекислым газом, сообщает The New York Times. Отказ от защиты изменений климата лёг в основу новой национальной политики. Новое правительство поручило Управлению по охране окружающей среды начать сложный и длительный судебный процесс по отмене плана развития экологически чистой энергетики. Это означает, что те угольные электростанции, которые были закрыты, и новые заводы, строительство которых было заморожено, будут возвращены к жизни.

В годы своего президентства Барак Обама пообещал, что к 2025 году страна сократит свои выбросы примерно на 26% по сравнению с уровнями 2005 года. Проведение плана экологически чистой энергетики имело важнейшее значение для достижения этой цели, но для нового главы США приоритетом стало развитие энергетической отрасли. Ожидается, что Дональд Трамп может вовсе вывести США из Парижского соглашения 2015 года, которое обязывает практически все страны принять меры по сокращению выбросов в атмосферу, вызывающих потепление планеты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров