Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2019, 07:50

Рыбак нашёл голову акулы весом 100 кг, и все боятся монстра, напавшего на неё

Рыбак из Австралии по имени Джейсон вытащил из океана откушенную голову гигантской акулы. Кто её откусил и какого размера должен быть этот монстр?

Фото: © instagram.com/trapman_bermagui

Фото: © instagram.com/trapman_bermagui

Охотясь за акулами вблизи города Бермаги, что на побережье Нового Южного Уэльса, рыбак даже не надеялся на улов такой величины. На своих страницах в социальных сетях он выкладывает фотографии удивительных обитателей океана, но одна только голова этой акулы затмила их всех.

Фото: © instagram.com / trapman_bermagui

Фото: © instagram.com / trapman_bermagui

Любопытно, что ему уже удавалось доставать из океана откушенную акулью голову, но она была как минимум в два раза меньше — и всё равно огромная. Большие акулы Джейсона уже не удивляют, и главная проблема — поместить их в кадр.

Фото: © instagram.com / trapman_bermagui

Фото: © instagram.com / trapman_bermagui

Голова гигантской акулы мако, которую он вытащил на днях, весит около 100 кг и в кадр не поместилась. Рыбак утверждает, что целиком эта акула весит 250 кг. Акула мако может достигать в длину 4,45 м. В комментариях под фотографией пользователи "Фейсбука" предположили, что откусить голову такому монстру мог только другой монстр — большая белая акула или доисторическое чудище — мегалодон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров