Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2019, 13:30

Пятиметровая акула-монстр весом под тонну повергла в шок даже исследователей

Сотрудники некоммерческой организации по исследованию океана OCEARCH обнаружили большую белую акулу, вторую по величине из тех, что когда-либо были отмечены.

Фото © Twitter/SharkMontauk

Фото © Twitter/SharkMontauk

Параметры хищницы поражают: в длину акула 4,9 метра, а весит впечатляющие 942 килограмма. Самке уже успели дать имя Унамаки, что с языка коренных народов Америки переводится как "земля тумана". После того как животное маркировали и выпустили, оно отправилось на юг, к берегам Флориды, где наделало много шума.

Фото © Twitter/SharkMontauk

Фото © Twitter/SharkMontauk

Обеспокоенные местные жители выразили свои опасения по поводу монстрообразных хищников на побережье. Однако Комиссия по дикой природе и рыбе Флориды подтвердила, что в это время года к берегам подплывает больше всего акул. Поэтому туристам и жителям восточного побережья советуют всегда быть в курсе событий и лишний раз не рисковать. Тем не менее власти отметили, что нападения акул — это, скорее, исключение из правила.

Нападения акул по-прежнему редки: вероятность того, что в вас попадёт молния в 30 раз выше того, что вас укусит акула

Представитель Комиссии по дикой природе и рыбе Флориды

Фото © Twitter/SharkMontauk

Фото © Twitter/SharkMontauk

Эксперты OCEARCH надеются, что взрослая самка Унамаки приведёт исследователей к местам, где происходят роды, и покажет ранее неизвестные "ясли больших белых акул", пишет New York Post.

Огромную акулу весом 530 кг нашли мёртвой, но страшнее монстр, который убил её

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров