Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2017, 08:16

При попытке покушения на главу ДНР диверсанты одновременно подорвали шесть бомб

На месте покушения на главу Донецкой Народной Республики Александра Захарченко работают сапёры и представители спецслужб ДНР. Они изучают типы взрывных устройств, их мощность и ведут поиск диверсантов, что могли их установить.

По данным сапёров, всего диверсанты установили шесть зарядов: четыре были зарыты в землю, два установлены на близстоящих к дороге деревьях. Взрывные устройства содержали поражающие элементы. Но этот факт, как и то, что все заряды были подорваны одновременно, не принесли никакого вреда военнослужащим и главе ДНР. Кортеж Александра Захарченко не доехал до зоны поражения 150 метров.

Напомним, сегодня, 8 мая, на кургане Саур-Могила проходят мероприятия в честь 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, в которых должен был принять участие глава ДНР. Взрывы погремели перед проездом его колонны к кургану. Власти республики классифицировали произошедшее как теракт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров