Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2018, 09:23

Избитые Мамаевым и Кокориным просят ужесточить статью, по которой заведено дело

Фото: Mash

Фото: Mash

По словам адвоката, спортсмены не выходили на связь, чтобы урегулировать возникший конфликт.

Директор департамента Министерства промышленности и торговли Денис Пак и генеральный директор ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин просят правоохранительные органы переквалифицировать статью, по которой было возбуждено дело об избиении их футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым. По словам адвоката потерпевших Геннадия Удуняна, они просят сменить статью о побоях на статью о хулиганстве по мотивам расовой ненависти.

— Ходатайствуем в следственные органы МВД о переквалификации данного деяния со статьи "Побои" на статью "Хулиганство" с квалифицирующим признаком "расовая ненависть" (пункт "б" части 1 статьи 213 Уголовного кодекса РФ). Она более тяжкая и объективно соответствует тем обстоятельствам, которые произошли, — приводит ТАСС слова адвоката.

Максимальное наказание за хулиганство по мотивам расовой ненависти составляет до пяти лет заключения, в то время как статья "Побои" предусматривает до двух лет тюремного срока.

По словам адвоката, спортсмены не предпринимали попыток выйти на связь, чтобы урегулировать возникший конфликт.

Напомним, столичное управление МВД возбудило уголовное дело по факту конфликта в одном из кафе, участниками которого стали известные футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев.

Лайф публиковал видео драки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров