Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 декабря 2016, 13:50

Чемпион Сочи-2014 Легков вошёл в число дисквалифицированных российских лыжников

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Присутствие Александра Легкова в запретном списке WADA агентству "Р-Спорт" подтвердила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

По словам Вяльбе, из-за отстранения 33-летний Легков пропустит стартующую 31 декабря престижную лыжную многодневку "Тур де Ски". По той же причине не примут участия в соревнованиях Максим Вылегжанин и Евгений Белов.

Напомним, ранее Международная федерация лыжных гонок, не называя имён, сообщила о временном отстранении шести российских участников Олимпиады в Сочи. Своё присутствие в списке позже подтвердили Юлия Иванова и Евгения Шаповалова.

Лайф вычислил предполагаемый "список 6" исходя из кодов в докладе Ричарда Макларена заранее. Учитывая, что пять фамилий уже совпали, то можно наверняка утверждать, что шестым дисквалифицированным российским лыжником является Алексей Петухов.

Отметим, что в Сочи-2014 Легков выиграл золото на 50 км и серебро в эстафете. Вылегжанин стал серебряным призёром на 50 км, в эстафете и командном спринте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров