Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2016, 15:16

Фанаты "Локомотива" устроили Самедову на матче с "Тереком" "псиные проводы"

Фото: L!FE

Фото: L!FE

В 17-м туре РФПЛ столичный клуб победил грозненцев 2:0, а на трибунах состоялась акция, направленная против уходящего из "Локо" в "Спартак" Александра Самедова.

Последняя для обеих команд встреча перед зимним перерывом в РФПЛ прошла при ощутимом игровом преимуществе "Локомотива". В прошлом туре команда Юрия Сёмина разгромила "Томь", установив рекорд российского футбола (6 голов во втором тайме). А теперь уверенно расправилась с четвёртым клубом чемпионата.

Перед игрой зрителям в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 80-летия первой победы "Локомотива" в Кубке страны, был представлен трофей времён СССР, специально одолженный на время у "Спартака", который навечно забрал его себе в 1992 году. Ну а одной из интриг стало возможное возвращение в заявку "Локомотива" сосланного ранее Сёминым в дубль Самедова.

В итоге Самедов, пропустивший утренний матч дублирующих составов, не попал и в заявку основы. А фанаты устроили ему обструкцию, скандируя "Уходи — не возвращайся!" и "Самедов — пёс!".

Скорее всего, в самое ближайшее время переход Самедова из "Локомотива" в "Спартак" за указанные в контракте футболиста отступные (5 млн евро) будет оформлен официально. Примечательно, что фанаты "Локо" прошлись по экс-капитану и в Интернете. На странице "Википедии" у фамилии полузащитника сборной России появилась приписка "Пёс", а следующим клубом в карьере указан казахстанский "Актобе".

РФПЛ. 17-й тур

Локомотив — Терек — 2:0 (1:0)

Голы: Миранчук, 23 (1:0). Фернандеш, 75 (2:0).

1. Спартак — 37 (16)

2. Зенит — 35 (17)

3. ЦСКА — 32 (17)

4. Терек — 28 (17)

5. Краснодар — 27 (16)

6. Ростов — 25 (17)

7. Амкар — 24 (16)

8. Рубин — 23 (16)

9. Локомотив — 23 (17)

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров