Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2017, 12:29

Ремесло посчитал, сколько акций Навального сорвалось из-за неявки организаторов

Фото: © Евгений Фельдман для проекта "Это Навальный"

Оказалось, что большинство заявок на проведение митингов были согласованы, однако на деле они так и не состоялись по вине самого оппозиционера.

Блогер, юрист, член Общественной палаты Илья Ремесло провёл небольшое расследование и выяснил, что большинство заявок на проведение акций сторонников Алексея Навального в разных городах России были согласованы, однако так и не состоялись из-за неявки организаторов.

Инфографика: © РИА Новости

Инфографика: © РИА Новости

Как сообщает РИА "Новости", Ремесло направил запросы в администрации городов, где должны были состояться протестные акции, и изучил данные из открытых источников. Оказалось, что только на 16 сентября оппозиции разрешили провести акции сразу аж в 12 городах. А, например, 13 октября сторонникам Навального разрешили собраться в шести городах: это Калининград, Курск, Новокузнецк, Белгород, Казань и Ростов-на-Дону.

— Зачем же тогда Навальный выдумывает чушь о запретах на его митинги? Исключительно с целью свалить с больной головы на здоровую. Видя, что мероприятия систематически проваливаются по численности, "юрист" Навальный заявляет заведомо абсурдный иск — чтобы проиграть его и выставить себя жертвой произвола, — комментирует Илья Ремесло, имея ввиду последний иск Навального к президенту.

Инфографика: © РИА Новости

Инфографика: © РИА Новости

Напомним, ранее в МВД уже высказали свои претензии блогеру за неявку на согласованные митинги. Ведь на подготовку охраны правопорядка тратятся бюджетные деньги, которые уходят впустую, объясняют правоохранители.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров