Регион

Уведомления отключены

1 июля 2018, 13:25

В Омске на митинг против пенсионной реформы пришло всего 1,5 тыс. человек

Митинги против повышения пенсионного возраста, организованные сторонниками Алексея Навального, профсоюзами, а также КПРФ, ЛДПР, партиями "Яблоко" и "Справедливая Россия", не смогли собрать большого числа сторонников. Несмотря на анонсы в соцсетях и агитацию лидеров различных партий, на акции оппозиции в разных городах пришло от нескольких десятков до полутора тысяч человек.

Самой массовой стала акция в Омске, но даже здесь — в городе-миллионнике — на митинг пришло всего полторы тысячи человек. При этом организаторы заявили, что на площадь вышло до четырёх тысяч человек. На фото видно, что такие заявления далеки от реальности.

На митинге не обошлось без скандалов. Организаторы митинга не дали выступить координатору штаба Навального Ольге Картавцевой и вытолкали её со сцены. Причина — конфликт сторонников Навального с другими организаторами акции.

Интересно, что сам Алексей Навальный не принял участие ни в одном сегодняшнем митинге, а накануне акций отправился вместе с семьёй отдыхать заграницу.

Бесконечные каникулы: как Навальный европейские курорты осваивал

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров