Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2018, 12:03

Японцы подарили фигуристке Загитовой щенка породы акита-ину

Олимпийская чемпионка дала собаке кличку Масару, что в переводе с японского означает "победитель".

В московской гостинице "Метрополь" состоялась торжественная церемония вручения олимпийской чемпионке Зимних игр в Пхёнчхане по фигурному катанию Алине Загитовой щенка породы акита-ину. Собаку спортсменке вручил Эндо Такаси, глава Ассоциации сохранения чистоты породы акита-ину. Также на мероприятии присутствовал премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Российская фигуристка Алина Загитова с щенком Масару. Фото: телеграм-канал Life Shot.

Российская фигуристка Алина Загитова с щенком Масару. Фото: телеграм-канал Life Shot.

Как ранее сообщал Лайф, после победы на зимней Олимпиаде спортсменка рассказала журналистам, что её мечта — это собака. Притом именно породы акита-ину, фотографию которой она увидела в журнале во время спортивных сборов в японском городе Нагоя. Алина просила родителей подарить собаку, но, узнав о заветном желании, японские поклонники сообщили, что подарят россиянке щенка акита-ину.

— Я очень ждала сегодняшнего дня, и вот, наконец, он наступил. Я хочу сказать огромное спасибо за такой чудесный подарок. Вы отдаёте акиту в хорошие руки, я буду за ним ухаживать и следить, — отметила Алина Загитова.

Отметим, Масару оказался любопытным и ласковым щенком. Он облизал почти каждого гостя церемонии, а также играл с поводком и хотел погрызть фотообъективы журналистов, однако в последний момент всё же не стал портить технику.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров