Регион

Уведомления отключены

23 декабря 2019, 12:36

Выяснилось, какой алкоголь россияне чаще покупают перед Новым годом

Согласно результатам исследования, шампанское и игристые вина не попали даже в тройку лидеров.

Чаще всего перед Новым годом россияне покупают пиво. К такому выводу пришли журналисты издания News.ru, проанализировав фискальные данные компании "Такском", полученные с первого по 16 декабря. Помимо пива в тройке лидеров оказались также вино и водка. Эти напитки россияне покупали в среднем за 87, 301 и 252 рубля соответственно.

Далее в рейтинге популярных горячительных напитков разместились коньяк, шампанское и настойки. Коньяк приобретали в среднем за 476 рублей, игристый напиток — за 351 рубль, а настойки — по 240 рублей. Замкнули десятку лидеров сидр (107 рублей), ром (815 рублей), джин (798 рублей) и виски (1020 рублей).

В издании отметили, что сильнее всего в России за прошедший год сократились продажи вермута, текилы, абсента и бренди. А вот кальвадос, коньяк и игристые вина, напротив, стали покупать чаще.

Ранее Росстат назвал среднюю стоимость новогоднего стола россиян. Регионом, где праздник обойдётся дешевле всего, оказалась Ингушетия. Там праздничное застолье будет стоить всего 3500 рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров