Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2016, 15:45

Расстрелявший полицейских в Алма-Ате был сторонником радикального ислама

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Террорист зарабатывал себе на жизнь тем, что продавал мобильные телефоны на рынке.

Глава Комитета национальной безопасности Казахстана доложил президенту страны Нурсултану Назарбаеву, что боевик, открывший огонь по полицейским в Алма-Ате, является сторонником радикальных исламистов. С 2010 года он был дважды судим за грабёж с применением насилия, а также незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия. По данным силовиков, именно  в тюрьме он и попал под влияние радикальных исламистов. 

— Куликбаев Руслан Алпысбаевич 11 июня 1990 года рождения, уроженец Кызылординской области, ранее проживал в городе Байконур. Женат. В последнее время жил в поселке Ынтымак Илийского района Алматинской области, занимался торговлей сотовыми телефонами, — добавил в ходе доклада глава КНБ.

Напомним, 18 июля около 11 часов утра преступник начал расстреливать полицейских около Алмалинского районного управления внутренних дел ДВД Алма-Аты. Впоследствии он попытался скрыться, и за ним устроили погоню. Боевика полицейским удалось взять живым.

Сейчас в городе установлен высокий уровень террористической опасности и введён план "Перехват" под названием "Сирена". Жертвами нападения числятся пять человек. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров