Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2017, 11:18

Как защитить ребёнка от Дианы Шурыгиной

Колумнист Лайфа Алёна Водонаева — о том, как история Шурыгиной должна заставить родителей поговорить с детьми о сексе.

Коллаж: © L!FE Фото: © vk.com/Диана Шурыгина © EAST NEWS

Коллаж: © L!FE Фото: © vk.com/Диана Шурыгина © EAST NEWS

История с Дианой Шурыгиной навела меня на удручающую мысль: страсть к секс-скандалам в нашей стране печально велика. То ли причина в ментальности российского человека, то ли в телевизионщиках, приучивших зрителя похабными реалити-шоу ко всему грязному. Просто произнесите вслух: "Двое из миллионов малолеток потрахались, переругались, а страна обсуждает это уже второй месяц, и всё крутится вокруг этого". Почему — вопрос.

Вопросов с эпопеей "на донышке" более чем достаточно. Первый адресован чете Шурыгиных: почему вы продолжаете активно рассказывать на всю страну, как ваша дочь трахалась на вечеринке? Сомнительный повод для гордости, или вам кажется, что ваша история научит людей чему-то хорошему? Единственное оправдание тому, что вы мусолите свои грязные поступки на всю страну в том, что молодое поколение на вашем примере будет знать, какой семья ни в коем случае быть не должна.

Другой вопрос к главе семейства: ваша супруга родила Диану в 15 лет, соответственно, сексом вы занимались как минимум в этом же возрасте. В чём разница между вами, дяденька, который трахал несовершеннолетнюю маму Дианы, и этим парнем? Мне кажется, семья Дианы уже получила намного больше миллиона, которым шантажировали родителей Сергея. Самое обидное то, что она ещё долго будет снимать сливки с этой истории, но что-то мне подсказывает, когда Серёжа выйдет из тюрьмы, вряд ли на него посыплется столько же интересных предложений.

Вся эта история натолкнула лишь на мысли о сексуальном воспитании. Это очень важный момент, который в нормальной семье не должен игнорироваться. Я по себе и своему опыту могу сказать, как важно, когда родители не "ханжат" в этом вопросе. Мама впервые поговорила со мной о сексе, когда мне исполнилось 12 лет. Поводом послужили физиологические перемены, произошедшие в моём теле, которые наступают у всех девочек. Она рассказала, что такое секс, что важно о нём знать, что такое сексуальные взаимоотношения между мужчиной и женщиной, что такое беременность, способы предохранения и защита.

Понятно, что про секс я узнала гораздо раньше от подружек во дворе, но такой родительский подход я считаю правильным. Таким способом родитель стирает границу стеснения между ним и ребёнком и показывает, что можно доверять, не скрывать, не бояться и не обманывать. Кроме того, ребёнок, для которого родитель — авторитет, должен знать позицию отца и матери по этому поводу. Когда в 18 лет у меня начались отношения с моим первым молодым человеком, а соответственно, и сексуальная жизнь, я уже совершенно спокойно советовалась с мамой как и про отношения с ним, так и про способы предохранения.

Своему ребёнку я собираюсь объяснять всё как есть. Что, куда, зачем и почему, с кем можно, а с кем нельзя. Ну а после истории с "донышком" я ещё больше убедилась в том, что мальчикам неплохо бы обращать внимание на девочек постарше. И, когда подрастёт сын, ненавязчиво посоветую ему выбирать в любовницы девочек старше лет на пять минимум, не только потому, что мне так будет спокойнее, — я в принципе считаю союзы, где мужчина чуть помладше, более здоровыми в плане энергий, но это при условии, если парень — мужик от мозгов до яиц, а девушка женственна и выглядит на миллион.

Я очень верю в то, что сага с Шурыгиной когда-нибудь закончится. Не понимаю людей, которые начинают с ней какое-то сотрудничество или просят сделать селфи. Алло, товарищи, эта девушка эксплуатирует "изнасилование" ради популярности и денег! Вы с Семёновым тоже будет фотографироваться и предлагать рекламные контракты за то, что "сидел за секс"? Чтобы ваша совесть была чиста, вы просто обязаны это сделать, когда он отсидит незаслуженный срок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров