Регион

Уведомления отключены

12 февраля 2018, 10:17

Украинский завод "Антонов" готов помочь в расследовании крушения самолёта Ан-148

Фото: ©Официальный сайт украинского завода "Антонов"

Фото: ©Официальный сайт украинского завода "Антонов"

Прим этом отмечается, что предприятие поможет выяснить обстоятельства и причины авиакатастрофы, если российская сторона об этом попросит.

Украинское государственное предприятие "Антонов", занимающееся разработкой и ремонтом самолётов серии Ан, готово подключиться к расследованию обстоятельств авиакатастрофы в Раменском районе Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

— "Антонов" обязательно подключится к расследованию обстоятельств крушения Ан-148, которое произошло накануне в Московской области. Мы, конечно, примем в этом участие, если будет соответствующая просьба с российской стороны, — сказал сотрудник компании в комментарии ТАСС.

Кроме того, в пресс-службе киевского предприятия уточнили, что потерпевший крушение, в результате которого погиб 71 человек, Ан-148 был произведён в Воронеже совместно с украинской стороной.

Ранее сообщалось, что "Саратовские авиалинии" временно приостановили эксплуатацию самолётов Ан-148.

Крушение воздушного судна произошло днём 11 февраля в Раменском районе Подмосковья. На борту было 65 пассажиров и шесть членов экипажа, никто не выжил. На месте происшествия найдено более двухсот фрагментов тел.

За развитием событий после трагедии следите в текстовой трансляции Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров