Регион

Уведомления отключены

30 мая 2018, 11:43

Сенатор предложил признать Украину горячей точкой для российских журналистов

Фото: © Flickr/neiljs

Фото: © Flickr/neiljs

В Софведе считают, что это было бы справедливо, поскольку в случае гибели сотрудника СМИ во время такой командировки его семья остаётся лишенной средств к существованию.

Член Совета Федерации Виктор Озеров считает, что работа российских журналистов на Украине должна быть приравнена к работе в горячих точках. По мнению сенатора, в обоих случаях речь идёт о существенном риске для жизни и здоровья, а значит, должны применяться соразмерные компенсации. Озеров считает, что это было бы справедливо.

— Необходимо приравнять работу наших журналистов на Украине к работе в горячих точках, поскольку их жизни там подвергаются опасности, предусмотрев соответствующее страхование жизни, повышенный размер выплат и компенсации в случае гибели или ущерба здоровью, — приводит слова сенатора РИА "Новости".

Отметим, что об опасной работе журналистов на Украине ранее говорили и в Кремле. По словам Дмитрия Пескова, зачастую сотрудников СМИ выгоняют из страны, швыряют в застенки, а иногда такая командировка даже заканчивается гибелью.

Ярким примером стало убийство российского журналиста Аркадия Бабченко, проживающего в Киеве. Накануне вечером публициста застрелили неизвестные, когда он заходил в свою квартиру.

В Кремле соболезнуют родным Бабченко и выражают надежду на настоящее, а не "показушное", расследование.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров