Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа 2016, 13:20

Гражданина России задержали в Ереване по запросу США

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

30-летнего Сергея Миронова, объявленного в международный розыск, подозревают в торговле оружием.

В аэропорту Еревана накануне задержали россиянина — 30-летнего Сергея Миронова, объявленного в международный розыск по запросу США. По данным Лайфа, американские власти подозревают специалиста в сфере IT в торговле оружием.

— Сергей Миронов находился в международном розыске за США — он обвиняется в торговле оружием, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах, — завтра суд в Ереване решит вопрос о его экстрадиции в Америку.

Известно, что вместе с Мироновым в момент задержания находилась его жена. Она и сообщила сотрудникам Посольства РФ в Армении о том, что её супруга схватили в аэропорту.  

К задержанному гражданину выехали сотрудники Посольства России в Армении. Также известно, что властей США уже поставили в известность о задержании по их запросу Сергея Миронова.

Семья Сергея Миронова уже наняла ему адвоката. Сейчас он находится на допросе в здании Службы национальной безопасности  в Ереване под охраной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров