Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2017, 18:35

Басурин заявил, что украинские военные подарили ДНР БПЛА с секретной информацией

Фото:© РИА Новости/ Илья Питалев

Фото:© РИА Новости/ Илья Питалев

Украинские военные по ошибке посадили свой разведывательный беспилотник на территории, подконтрольной ДНР, передаёт "Украина.ру".

Об этом 26 мая журналистам рассказал замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. По его словам, это малый разведывательный БПЛА американского производства из состава разведки 30-й отдельной механизированной бригады.

Далее Басурин рассказал: из-за того, что БПЛА, который попал к силам ДНР, не был повреждён, из носителя информации были извлечены данные об инженерном оборудовании украинских позиций и тяжёлом вооружении рядом с линией соприкосновения и расположениями позиций ВСУ на мариупольском направлении.

Важно отметить, что согласно пункту 7 Минского меморандума от 19 сентября 2014 года использование боевой авиации и БПЛА запрещено вдоль линии соприкосновения сторон в зоне прекращения применения оружия на ширину не менее 30 километров, за исключением БПЛА Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

image

Украинские военные "подарили" ДНР беспилотник с секретной информацией

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров