Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2017, 10:31

Стала известна причина залпа Ка-52 по зрителям на учениях "Запад-2017"

Скриншот видео youtube.com/Alex HR

Скриншот видео youtube.com/Alex HR

Как сообщил Лайфу источник в штабе учений "Запад-2017", причиной инцидента с пуском авиационных ракет С-8 с борта вертолёта Ка-52 могло стать короткое замыкание в электроцепи.

Из короткого отчёта о происшествии следует, что 16 сентября в 14:47 мск после получения разрешения от РП полигона, при выполнении третьего захода на боевом курсе с высотой в 50 метров и скоростью в 200 км/ч, при включении главного выключателя "произошёл самопроизвольный сход НАР С-8 ком. ведомого пары".

Командир экипажа, старший лейтенант В. доложил о произошедшем РП полигона, выполнение задания прекратил и вернул машину на аэродром города Пушкин. Согласно сообщению, лёгкие ранения получили три человека. Так же пострадали два расположенных в зоне попадания авиационных ракет автомобиля.

Официально в Минобороны заявляют, что выложенное видео залпа в ходе учений "Запад-2017" — "глупость и провокация".

— На выложенных в социальной сети видеокадрах зафиксирован случай, произошедший в другой период времени, когда экипажи вертолётов армейской авиации в рамках лётно-тактического учения отрабатывали упражнение по поражению наземных целей, — сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров