Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2017, 14:35

ВМС США испытали автоматический рельсотрон

Фото: © Кадр из видео YouTube/Navy Railgun Successfully

Фото: © Кадр из видео YouTube/Navy Railgun Successfully

Испытания электромагнитной пушки в интересах ВМС США вышли на этап контрольных стрельб.

ВМС США успешно испытали полностью готовый к работе на боевых кораблях рельсотрон, сообщает TheFireArmblog. Главным отличием от экспериментальных образцов, по данным издания, является система автоматической подачи боеприпасов и высокая скорострельность системы.

Для выстрела система "нагнетает" почти 31 МДж энергии и посылает стальную болванку к цели со скоростью более двух километров в секунду. По мнению специалистов Управления военно-морских исследований ВМС США, высокая начальная скорость снаряда позволяет отказаться от сложных боеприпасов с умными взрывателями и другой ненужной электроники.

Однако несколько главных проблем разработчики пока не решили. В частности, ряд экспертов отмечает низкую скорость перезарядки и, как следствие, низкий темп стрельбы такого оружия. Другой проблемой является поиск источника для обеспечения рельсотрона достаточным количеством электроэнергии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров