Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2017, 10:06

Пилоты F-35 снова жалуются на кислородное голодание

Фото: © flickr.com/Ant Le Breton

Ранее производитель истребителей заявлял о полном устранении всех недостатков конструкции.

Представители ВВС заявляют о новых случаях гипоксии у лётчиков, пилотирующих истребители F-35. Издание Aviation Week отмечает, что речь идёт как минимум о пяти новых случаях кислородного голодания.

В рапортах лётчиков указывается, что, помимо "покалывания в пальцах", отмечаются и другие симптомы, вплоть до головокружения и тошноты. Отдельно отмечается и тот факт, что количество "критических" случаев гипоксии постоянно растёт. За 2016-й год, по данным экспертов, было зафиксировано не менее 10 происшествий, и примерно столько же за 2017-й.

При этом проблемы с конструкций кабины истребителя, которую сам производитель называет совершенной, до сих пор не решены. К сложностям пилотирования истребителя пятого поколения недавно добавились и проблемы со состоящими на вооружении палубной авиации ВМС США самолётами F/A-18, пилоты которых также стали жаловаться на кислородное голодание.

Официальных данных от разработчиков и производителей авиационной техники пока не поступает, а временный запрет на полёты истребителей командование ВВС и ВМС пока не вводит.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров