Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2017, 14:38

Весь мир в труху: КНДР может взорвать водородную бомбу в космосе

Фото © KCNA/via REUTERS

Фото © KCNA/via REUTERS

И не только оставить США без спутниковой группировки, но и вернуть человечество в каменный век.

Успешные испытания баллистических ракет и водородной бомбы в КНДР свидетельствуют о том, что в случае крайней необходимости Ким Чен Ын может приказать взорвать на орбите водородную бомбу, пишет Contra Magazin.

Этого, по мнению издания, серьёзно опасаются в США, так как масштабный электромагнитный импульс не только выведет из строя большую часть космических аппаратов, но и погрузит 90% территории США в каменный век — страна останется без электричества и жизненно важных систем.

Фото © Twitter/rmack2x

Фото © Twitter/rmack2x

При этом, как сообщает издание, уже просчитан ущерб и примерное количество жертв: взрыв в космосе над территорией США может обернуться "десятью Чернобылями и Фукусимами" одновременно.

Однако помимо территории США, практически полностью накрытой электромагнитным излучением, пострадают и соседние страны — Канада и Мексика. В случае если такой сценарий будет реализован, американскую систему энергоснабжения, промышленность и страну в целом восстановить уже не получится.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров