Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2018, 15:09

Новейшая немецкая БМП оказалась непригодна для войны

Передовая боевая машина пехоты Puma не отвечает требованиям к технике для "армии будущего".

Фото: © flickr / 270862

Фото: © flickr / 270862

Уже поступившие в войска боевые машины пехоты требуют серьёзной модернизации и неспособны воевать, если приказ бундесверу поступит немедленно. Главной претензией военных к разработчикам стало отсутствие специальной аппаратуры для шифрования и защиты каналов.

Для быстрого реагирования на угрозы бундесверу требуется развёртывание не менее 40 готовых к бою машин. Однако модернизация машин до необходимого уровня обойдётся в астрономическую сумму — €500 млн. Также, по данным немецких СМИ, боевые машины пехоты ненадёжны и требуют постоянного технического обслуживания и ремонта.

Компания Krauss-Maffei Wegmann в ответ на претензии заявляет, что все контрактные обязательства перед военными были выполнены.

Боевая бронированная машина Puma разрабатывалась компаниями Krauss-Maffei Wegmann (KMW) и Rheinmetall-Landsysteme. Главной претензией к проекту на протяжении долгого времени оставалась высокая стоимость: за каждую БМП Минобороны Германии заплатило €7 млн.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров