Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2018, 08:52

США считают российского "Терминатора" лучшей машиной в своём классе

Фото © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото © РИА Новости/Михаил Воскресенский

По целому ряду технических характеристик российской БМПТ нет равных среди зарубежной бронетехники.

Эксперт американского журнала The National Interest Чарльз Гао отметил, что российская боевая машина поддержки танков (БМПТ) "Терминатор" обладает значительными возможностями и функционалом для уничтожения практически любых целей на поле боя.

По мнению американских экспертов, "Терминатор" вобрал в себя всё лучшее от своего предшественника — одной из первых машин в рамках создания средства для уничтожения танкоопасной силы "Объект 781". Эта машина была способна вести огонь сразу по шести целям, маневрируя на поле боя и прикрывая наиболее опасные участки.

Первые боевые машины поддержки танков "Терминатор" появятся в войсках уже в 2018 году. Поставки машин с расширенными огневыми возможностями начнутся уже в марте. Главной особенностью БМПТ остаётся смешанное ракетно-пушечное вооружение, состоящее из четырёх противотанковых управляемых ракет комплекса "Атака" и двух 30-мм скорострельных автоматических пушек 2А42 с боекомплектом на 850 снарядов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров