Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июля 2018, 11:43

Истребители Су-57 научились "видеть" американские F-22 и F-35

Фото © Flickr/Samuel King Jr

Фото © Flickr/Samuel King Jr

Четыре боевых самолета Су-57 получили боевой опыт в антитеррористических операциях в Сирии

Российский многоцелевой истребитель пятого поколения Су-57 , разработанный в ОКБ Сухого, прошёл все боевые испытания в Сирии и получил боевой опыт, заявил член экспертного совета Госдумы по авиационной промышленности Владимир Гутенев, сообщает РИА "Новости".

Гутенев отметил, что пребывание четырёх самолётов Су-57 в Сирии позволило получить дополнительную информацию о способности обнаружения бортового радиоэлектронного оборудования самолёта обнаруживать американские F-22 и F-35, находящиеся на одном театре военных действий.

В данный момент на вооружении России находятся десять боевых самолётов Су-57, девять из которых проходят испытания с силовой установкой АЛ-41Ф-1. Десятый борт эксплуатируется с двигателями "второго этапа" ("Изделие-30"). Как сообщил замминистра обороны России Алексей Криворучко, первая поставка 12 боевых самолётов в строевые части ВКС намечена на 2019 год.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров