Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июля 2018, 09:59

Названы сроки создания нового российского авианосца

Фото: © РИА Новости / Сергей Мамонтов

Фото: © РИА Новости / Сергей Мамонтов

Об этом рассказал руководитель Крыловского государственного научного центра Валерий Половинкин.

Руководитель ФГУП "Крыловский государственный научный центр" Валерий Половинкин заявил, что на строительство нового российского авианосца потребуется не менее 10 лет, сообщает ТАСС. При этом техническая возможность у промышленности создать корабль такого типа уже имеется.

Половинкин отметил также, что такую задачу российская промышленность выполнит не ранее 2030–2035 года. По словам Половинкина, ВМФ России "непозволительно иметь" небольшой авианосец, не располагающий самолётами разведки, радиолокационного дозора, целеуказания, штурмовой авиации и средствами прикрытия.

В пример руководитель Крыловского государственного научного центра отметил, что водоизмещение такого корабля должно быть "как у американских" — 100 тыс. тонн и более, добавив при этом, что британский авианосец "Королева Елизавета" в газотурбинном варианте обладает водоизмещением около 60 тыс. т и оснащён всеми необходимыми летательными аппаратами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров