Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2019, 08:43

Отправку танков T-34 из Лаоса в Россию сняли на видео

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

По планам Минобороны РФ, танки будут применять во время парадов Победы, для съёмок кино о Великой Отечественной войне, а также для обновления музейных экспозиций.

В Сети появилось видео отправки танков Т-34 Лаосской Народно-Демократической Республики в Россию. На кадрах видно, как технику везут на железнодорожной платформе. При этом можно заметить, что танки находятся в хорошем состоянии и не имеют повреждений. Запись опубликована телеканалом "Россия 24".

Как ранее сообщал Лайф, 30 танков Т-34 прибыли в Россию, совершив путешествие по морю из Юго-Восточной Азии. Минобороны Лаоса передало российскому военному ведомству боевые машины в полностью исправном состоянии в рамках военно-технического сотрудничества. Данные танки после реставрации планируется использовать во время военных парадов и съёмок фильмов.

Отметим, T-34 являлся основным танком Советской армии времён Великой Отечественной войны. Он выпускался серийно с 1940 до 1944 года, когда на смену ему пришла модернизированная версия Т-34-85. За свою надёжность и тактико-технические характеристики военные историки называют Т-34 лучшим танком Второй мировой войны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров