Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2016, 14:59

Американские военные потратят на смену пола до 8,4 млн долл. военного бюджета

Фото: © Flickr/US Army Africa

Фото: © Flickr/US Army Africa

В Вооружённых силах США сейчас служит от 1320 до 6630 трансгендеров, и, по оценкам компании RAND Corp., проводившей исследование для Минобороны США, от 30 до 140 человек из этого числа предпочтут гормонотерапию, а от 25 до 130 попросят сделать им операцию, сообщает USA Today.

В документах министерства обороны говорится, что "если возможность военнослужащего проходить дальнейшую службу зависит от состояния здоровья или медицинского лечения, связанного с изменением пола, военнослужащему будет оказана соответствующая помощь". После того, как лечение одобряет врач, необходимо согласовать сроки с командованием. 

Исполнительный директор "Союза капелланов за религиозную свободу" Рон Крювс считает, что подобные траты — далеко не самый лучший способ расходования военного бюджета и людских ресурсов, так как непомерно много времени уходит на занятия и психологическую помощь трансгендерам. К тому же сами трансгендеры слишком долго отсутствуют на службе по медицинским основаниям. Например, гормонотерапия занимает 21 день плюс до 90 дней идёт восстановление,  а после операции по изменению пола требуется 135 дней на восстановление. И это без учёта возможных осложнений, на восстановление от которых тоже требуется время. По статистике, осложнения случаются у 6—20% трансгендеров.  

Лайф напоминает, что в августе Пентагон объявил, что с 1 октября 2016 Трайкер — государственная программа медицинского страхования американских военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей — будет покрывать расходы на медицинское обслуживание военнослужащих-трансгендеров.

В связи с этим примечательным является случай с рядовым (рядовой) Челси Мэннинг, который получил тюремный срок за обнародование секретных документов и который сразу после вынесения приговора заявил, что сменит пол. Сухопутные войска заявили, что будут оплачивать смену пола, пока рядовой находится в тюрьме.    

Уже со следующей недели Пентагон разместит на своём портале "Политику в отношении трансгендеров" и будет распространять среди командного состава специальное наставление. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров