Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2016, 15:59

Российские десантники примут участие в международных учениях в Сербии

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк

Со 2-го по 15 ноября под Белградом пройдут международные тактические учения "Славянское братство — 2016". В них примут участие подразделения вооружённых сил России, Белоруссии и Сербии, сообщает пресс-служба Минобороны России

От России на учение привлекается более 150 десантников отдельного разведывательного батальона 98-й воздушно-десантной дивизии. 

Помимо разведчиков в Сербию будут переброшены три боевые машины БМД-2, расчёт беспилотного летательного аппарата "Тахион", а также четыре квадроцикла для проведения рейдов и выполнения разведывательных задач.

Сообщается также, что три самолета Ил-76МД и более 50 военнослужащих военно-транспортной авиации ВКС России отправятся вместе с российскими десантниками в Сербию. Три самолёта Ил-76МД уже прибыли из Оренбурга на аэродром Иваново-Северное, где военнослужащие 98-й дивизии ВДВ подготовили технику для загрузки и переброски в район проведения учения.

Помимо экипажей самолётов Ил-76МД на учение планируется направить группы руководства полётами и обеспечения безопасности десантирования.

Лайф напоминает, что первое учение "Славянское братство" проводились в прошлом году на полигоне Раевский под Новороссийском на базе горного соединения Воздушно-десантных войск России. В этом году руководство учением полностью возложено на сербскую сторону.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров