Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2016, 11:36

Видео: у японского БТР во время демопоказа отвалилось колесо

Кадр видео “96式装輪装甲車・タイヤ脱落”. Скриншот © L!FE

Кадр видео “96式装輪装甲車・タイヤ脱落”. Скриншот © L!FE

У колёсного бронетранспортёра Type 96 Сухопутных сил самообороны Японии отвалилось колесо во время выполнения демонстрационного заезда на мероприятии, посвящённом 59-й годовщине открытия военного гарнизона, сообщает defence-blog.com.

Во время выполнения демонстрационного заезда бронетранспортёр на скорости наскочил на неровность, в результате чего было оторвано переднее правое колесо. В результате инцидента никто не пострадал, а сам бронетранспортёр смог продолжить движение.

 

В 1999 году Японские сухопутные силы самообороны стали получать на вооружение новый бронетранспортёр с колёсной формулой 8х8 Type 96 на замену устаревших бронемашин Type 87 и Type 82. Корпус бронетранспортёра Type 96 имеет цельносварную конструкцию с моторным отсеком, который находится в передней части по левому борту. Выхлопная труба находится на левой стороне корпуса на крыше. На экспорт Type 96 не предлагается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров