Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2016, 07:14

Командующий ВСУ: Нам по силам вступить в НАТО через четыре года

Фото: © facebook.com/v.muzhenko

Командующий Вооружёнными силами Украины Виктор Муженко заявил на пресс-конференции в Таллине, что стране по силам вступить в НАТО через четыре года, а его эстонский коллега пообещал оказать содействие в данном вопросе, но положительного результата не гарантировал, сообщает ERR.

В ходе переговоров командующий Вооружёнными силами Украины Виктор Муженко и его эстонский коллега Рихо Террас рассмотрели вопросы, связанные с двусторонним сотрудничеством сил специального назначения, артиллерии, медицины и сапёрных частей. Генерал признал, что украинская армия приобрела необходимый боевой опыт и сейчас вооружённые силы заняты активной подготовкой для возможного вступления в НАТО, передаёт "Актуальная камера".

Муженко заявил, что, согласно распоряжению Петра Порошенко, армия должна быть готова к этому в 2020 году.

По словам Муженко, есть много технических вопросов (модификация вооружения и техники, унификация подготовки, а также нехватка доктринальных документов), которые пока не дают стране вступить в Североатлантический альянс. 

Командующий силами обороны Эстонии пообещал оказать всестороннюю поддержку Украине в данном вопросе, но гарантировать, что страна окажется в НАТО через четыре года, Рихо Террас не стал.

По словам Терраса, сотрудничество между странами оказалось плодотворным и полезным для обеих сторон, так как за это время эстонские спецназовцы вместе с американскими бойцами активно участвовали в подготовке украинских военных, а раненые украинские военные до сих пор проходят в Эстонии лечение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров