Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2016, 14:23

Порошенко повысил расходы на ВСУ в 2017 году

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

"Украина.ру" сообщает, что Пётр Порошенко назвал в качестве главной задачи ВСУ на 2017 год обеспечение готовности войск к выполнению задач по защите Украины и сообщил об увеличении финансирования армии в следующем году

— Я как главнокомандующий основной задачей Вооружённых Сил Украины на следующий год считаю дальнейшее повышение боеспособности и обеспечение готовности войск по выполнению задач по защите Украины, — заявил Порошенко.

По его предложению финансирование сектора обороны и безопасности в государственном бюджете страны на 2017 год будет увеличено с 114 до 129 млрд гривен. Порошенко убеждён, что на оборонный сектор Украина должна тратить не менее 5% от ВВП, несмотря на большие проблемы в экономической и социальной сферах.

Лайф напоминает, что ранее Пётр Порошенко в речи, посвящённой 25-годовщине создания украинской армии заявил, что украинскую армию создали за 2,5 года. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров