Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 декабря 2016, 17:31

Концерн "Калашников" зарегистрировал товарные знаки Kalashnikov и AK-74 в Китае

Фото: © facebook.com/Концерн Калашников

Пресс-служба концерна "Калашников" сообщила, что в Китае предприятием зарегистрированы товарные знаки "Калашников/Kalashnikov" и AK-74 по основному виду деятельности предприятия, а именно — изготовлению огнестрельного оружия, боеприпасов и снарядов по классу 13, а товарный знак "Калашников/Kalashnikov" — также и по 28-му классу (производство игрушек, в том числе оборудования для страйкбола и пейнтбола).

Сообщается, что ведомство по товарным знакам Государственной администрации по промышленности и коммерции Китайской Народной Республики выдало свидетельства на данные товарные знаки.  

Лайф напоминает, что в 2015 году АО "Концерн "Калашников" зарегистрировало товарные знаки "Калашников/Kalashnikov" в Российской Федерации по основному виду деятельности предприятия — изготовлению огнестрельного оружия, боеприпасов и снарядов. Свидетельства на товарные знаки были выданы Роспатентом. 

В апреле 2016 "Калашников" выиграл суд и добился прекращения охраны товарного знака в виде изображения автомата и надписи АК-47 у фирмы "М.Т. Калашников", принадлежащей родственникам Михаила Калашникова, ввиду его неиспользования. Тогда была прекращена правовая охрана знака в отношении изделий 2-го класса Международной классификации товаров и услуг — различных видов игрушек, головоломок, мишеней.

Впоследствии, осенью 2016 года, СМИ сообщили, что Верховный суд отказал компании "М.Т. Калашников" в пересмотре решения суда по интеллектуальным правам о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака АК-47.

Товарный знак АК-47 был зарегистрирован в августе 2004 года до ноября 2022 года, в том числе по 25-му классу МКТУ (разнообразная одежда и головные уборы).

В 2016 году была получена регистрация на макеты оружия, а также на объёмный товарный знак АК-47 в России, который теперь распространяется на программное обеспечение: компьютерные игры, компакт-диски, DVD и другие цифровые носители информации, а также диски звукозаписи в случае, если на них изображён автомат.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров