Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 декабря 2016, 10:40

СМИ: На Украине могли расконсервировать комплексы "Точка-У"

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

Портал "Военное обозрение" сообщил, что ряд украинских блогеров сообщил о том, что власти могли начать расконсервацию ракетных комплексов "Точка-У".

Пользователь Mil.in.ua разместил в "Фейсбуке" фотографию комплекса, который, как утверждается, ранее находился на консервации. Блогер утверждает, что подобным образом военное командование Украины рассчитывает повысить боевой потенциал страны.

Сообщается, что в  2014-м — начале 2015 года украинская армия применяла "Точки-У" в Донбассе против ополчения, а в феврале 2015 года одна ракета упала на Донецк, не задев жилые кварталы.

Лайф напоминает, что советский тактический ракетный комплекс "Точка-У" предназначен для поражения точечных малоразмерных целей, таких как наземные средства разведывательно-ударных комплексов, пункты управления, стоянки самолётов и вертолётов, хранилищ боеприпасов и топлива в глубине обороны противника.

Данный комплекс стоит на вооружении российской армии и активно применялся в ходе операции в Южной Осетии. Ранее сообщалось, что в России "Точку-У" к 2020 году полностью заменят на комплексы "Искандер".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров