Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 декабря 2016, 13:34

Трое полицейских из Марселя проникли на авианосец США и ушли в море

Фото: © Кинопоиск/Жандарм на отдыхе

Троих любознательных офицеров полиции из Марселя ждёт дисциплинарное взыскание за то, что они "случайно" проникли и ушли в море на авианосце ВМС США "Дуайт Эйзенхауэр", когда тот заходил с визитом в порт Марселя, сообщает USNI.

Представитель ВМС США сообщил, что трое сотрудников муниципальной полиции, не говорящих на английском языке, попали на борт корабля прямо перед отплытием авианосца из Марселя.

В задачи полицейских входило обеспечение безопасности судна во время нахождения в порту, но к моменту отплытия их дежурство закончилось и они решили устроить себе "прощальную экскурсию".

Через час после отплытия офицеров пришлось доставлять в порт на рейдовом буксире, так как авианосец уже не мог развернуться и плыть обратно. 

Представитель властей города сообщила, что к офицерам будут применены дисциплинарные взыскания, так как на борту корабля они не должны были находиться. 

"Дуайт Эйзенхауэр" — американский авианосец типа "Нимиц". Второй корабль в серии. Назван в честь 34-го президента США Дуайта Эйзенхауэра. Заложен в 1970 году, введён в эксплуатацию 18 октября 1977 года. В 1991 году принимал участие в операции "Буря в пустыне".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров