Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2016, 11:13

Индонезийская армия может забраковать украинские БТР

Фото: © Flickr/DMA Hawaii Forward Center

Фото: © Flickr/DMA Hawaii Forward Center

Морская пехота Индонезии уже после первого этапа испытаний украинского бронетранспортёра БТР-4М пересматривает возможность продолжения закупок, сообщает блог bmpd со ссылкой на Jane's Defence Weekly.

Так, после испытаний поступили отчёты о зарываемости носовой части БТР в воду в режиме полного хода, которая была выявлена во время учений по высадке десанта.

Сообщается, что 2-й кавалерийский полк морской пехоты Индонезии получил на вооружение пять БТР-4М в октябре 2016 года, которые были закуплены у "Укроборонпрома" в феврале 2014 года. В сентябре 2016 года заказ в количестве четырёх единиц поступил в армию Индонезии, а пятый БТР проходил испытания на Украине.

Уточняется, что индонезийские военные проведут анализ выявленных недостатков, с которыми пришлось столкнуться в ходе испытаний, после чего выдадут рекомендацию относительно целесообразности дальнейших закупок БТР-4.

Лайф напоминает, что при заключении контракта на закупку указанных пяти БТР-4М в перспективе рассматривалась возможность приобретения ещё 50 этих бронетранспортёров. 

БТР-4М выполнен в специализированном амфибийном варианте по требованиям морской пехоты Индонезии, но первый изготовленный образец БТР-4М с боевым модулем "Парус" показал далеко не самые лучшие ходовые качества на плаву во время испытаний в мае 2016 года в Харьковской области.

БТР-4М оснащается дизельным двигателем Deutz BF6M 1015CP мощностью 490 л. с. и шестискоростной автоматической трансмиссией Allison 4600SP.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров