Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2017, 13:37

Турция обнародовала численность своих вооружённых сил

Фото: © East News/AP/FOTOLINK

Фото: © East News/AP/FOTOLINK

Генеральный штаб турецкой армии сегодня обнародовал новые данные о численности вооружённых сил страны, передаёт агентство Анадолу.

Сообщается, что сегодня в вооружённых силах страны служат 362 284 человека, в том числе 201 генерал и адмирал.

В рядах сухопутных войск, Военно-морских и Военно-воздушных сил Турции служат 25 728 старших и младших офицеров, 64 655 прапорщиков, 47 167 сержантов и 16 018 рядовых.

Всего же вместе с гражданским персоналом и сотрудниками Генштаба и Минобороны общая численность кадрового состава Вооружённых сил Турции составляет 401 199 человек.

Лайф напоминает, что по численности вооружённых сил Турция занимает девятое место. Согласно индексу Global Power, вооружённые силы Турции занимают последнее место в десятке самых боеспособных в мире. Рейтинг составляется по множеству показателей, таких как численность вооружённых сил, количество техники, а также ВВП страны, общее финансовое состояние и такие промышленные показатели, как производство электроэнергии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров