Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2017, 17:38

Западный военный округ получит два дивизиона РСЗО "Торнадо-Г"

Фото: © wikipedia.org/Vitaly V. Kuzmin

Фото: © wikipedia.org/Vitaly V. Kuzmin

Уже в первом квартале текущего года артиллеристы и мотострелки Западного военного округа проведут первые боевые стрельбы из новой реактивной системы залпового огня, передает пресс-служба Минобороны России

Сообщается, что новая 122-мм РСЗО "Торнадо-Г" приходит на смену РСЗО "Град". При этом "Торнадо-Г" в 2,5–3 раза эффективнее свей предшественницы из-за применения более мощных боеприпасов, автоматизированной системы наведения и прицеливания, новейших средств топопривязки и навигации, увеличения точности огня и сокращения времени развертывания из походного положения в боевое.

Лайф напоминает, что "Торнадо-Г" предназначена для поражения находящихся на открытой местности и в укрытиях живой силы, бронетехники, артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов.

Ранее Лайф передавал, что в 2016 году мотострелковое соединение 20-й гвардейской общевойсковой армии ЗВО, дислоцированной в Воронежской области, пройдёт плановое переоснащение на РСЗО "Торнадо-Г".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров