Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2017, 14:43

Урок в школе Краматорска. "Отрекитесь от русскости через русофобию" (видео)

Кадр видео “youtube.com/Михаил С”. Скриншот © L!FE

Кадр видео “youtube.com/Михаил С”. Скриншот © L!FE

На YouTube появилось видео, записанное на "уроке патриотизма", который было решено провести вместо уроков по обычному школьному расписанию.

Роль "учителя" исполнял вооружённый украинский военный Юрий Ковтенко, использующий позывной Мэднес, — представитель роты охраны стратегических объектов г. Краматорска.

Во время "урока" Ковтенко цитировал высказывания из антирусской газеты "Крапивач", в которых русских называют "алкоголиками", "бомжами", "наркоманами" и "недолюдьми". При этом сразу же предложил сдать по 15 гривен "на следующий выпуск".

Во время "дискуссии" одна из учениц задала Ковтенко вопрос о том, что делать ей, родившейся в семье русских родителей, на что тот предложил отречься от "русскости" через русофобию.

Сейчас, когда вам 15, 16, 17 лет, вы должны определиться, на чьей вы стороне. С украинскими защитниками или с этой саранчой под триколором, которая сжигает наши города и села, разрушает их, прикрываясь идеей так называемой Новороссии, так называемого единения братских народов

Юрий "Мэднес" Ковтенко

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров