Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2017, 14:50

Армия США хочет доставлять грузы в артиллерийских минах

Фото: © U.S. Army National Guard

Фото: © U.S. Army National Guard

Американские сухопутчики предложили организовать доставку грузов при помощи миномётов, которые заряжаются "минами для восполнения боеприпасов", или, попросту говоря, "минами-курьерами", передаёт Popular Mechanics.


Военная научно-исследовательская организация Picatinny Arsenal представила мину ARP (Ammunition Resupply Projectile), главной особенностью которой является небольших размеров парашют, крепящийся в хвостовой части. На определённой высоте этот парашют раскрывается, и мина плавно спускается в указанную точку.

Фото: © U.S. Army National Guard

Фото: © U.S. Army National Guard

На мины установлена система GPS-наведения, которая помогает "минам-курьерам" производить доставку с большой точностью (с отклонением от точки не более 10 м). Утверждается, что в одну мину может поместиться около 150 патронов калибра 5,56 мм. Разработчики заявили, что в случае необходимости можно переносить по воздуху даже электронику или субснаряды.

Заявлено, что это изобретение может быть полезно для оперативной поддержки подразделений, попавших в окружение, но вопрос о целесообразности открыт, так как внутренний объём снарядов очень мал.

image

Сухопутные войска США запатентовали систему доставки грузов при помощи миномётов

Фото: © U.S. Army National Guard

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров