Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 17:18

ВДВ и Сухопутные войска разделят одного "Ратника"

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Следующий вариант боевой экипировки "Ратник-3" будет единым как для Сухопутных, так и для Воздушно-десантных войск, передаёт ИА "Оружие России" со ссылкой на замкомандующего ВДВ Н. Тимергазина.

Замкомандующего ВДВ по материально-техническому обеспечению сообщил, что опытно-конструкторские работы, которые ведутся уже несколько лет, являются общими и для ВДВ, и для Сухопутных войск, а после запуска экипировки в серию она будет поступать одновременно как десантникам, так и сухопутчикам.

image

ВДВ и Сухопутные войска получат одинаковые комплекты "Ратника"

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

По его словам, в новый вариант экипировки войдёт экзоскелет и "электронное забрало", которое будет помогать вести стрельбу из личного оружия при помощи наведения на цель лазерного луча.

Лайф сообщал ранее, что в соответствии с поручением президента России к 2020 году российская армия должна быть укомплектована "Ратником" как минимум на 70%, а с 2014 по 2016 год армия уже получила более 120 тыс. боевых комплектов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров