Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 09:12

Суд решит судьбу эстонского спасателя, оскорбившего военный парад

Фото: © facebook/Сергей Меньков

Сегодня таллинский административный суд вынесет решение по делу бывшего спасателя Сергея Менькова, которого уволили с работы за оскорбительные комментарии под видеороликом о военном параде, передаёт ERR.

В своём исковом заявлении Меньков — бывший начальник кесклиннаской группы Пыхьяского спасательного центра — требует от спасательного департамента изменить формулировку освобождения от должности, а также назначить ему компенсацию, но бывший работодатель считает, что Менькова уволили в соответствии с законом, и, в свою очередь, требует отклонить жалобу.

Лайф напоминает, что Меньков опубликовал в соцсетях видеоролик с записью военного парада 24 февраля 2016 года по случаю 98-й годовщины Эстонии, а в комментариях к ролику он якобы оставил нецензурные и оскорбительные комментарии в адрес эстонских военнослужащих и военнослужащих стран-союзниц.

Впоследствии гендиректор спасательного департамента 31 марта 2016 года подписал приказ об увольнении Менькова. Следует упомянуть, что, когда в департаменте шло разбирательство данного инцидента, профсоюз спасателей заступился за своего коллегу, посчитав, что поведение не было обосновано нелояльностью или злым умыслом в отношении государства.

image

Сегодня таллинский суд вынесет приговор эстонскому спасателю, уволенному за оскорбление военного парада

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров