Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 17:30

Эстонский суд признал незаконным увольнение спасателя, но отказал в компенсации

Фото: © facebook.com/Сергей Меньков

Таллинский административный суд признал незаконным приказ генерального директора спасательного департамента об увольнении спасателя Сергея Менькова, но отказал уволенному в компенсации, на которой настаивал последний, передаёт ERR.

Сообщается, что суд изменил основание для увольнения Менькова и постановил считать его освобождённым от должности по собственному желанию, так как, по мнению суда, спасательный департамент не смог достаточно ясно определить, в чём заключался дисциплинарный проступок Менькова.

По поводу требования о компенсации суд отметил, что уволенный сам виновен в прекращении с ним служебных отношений, так как очевидно, что поведение Менькова не соответствовало статусу госслужащего. Суд также учёл, что поступок Менькова выставил в дурном свете как спасательный департамент, так и госслужбу в целом.

Уточняется, что Меньков может обжаловать решение административного суда в Таллинском окружном суде в течение 30 дней.

Лайф напоминает, что Меньков опубликовал в соцсетях видеоролик с записью военного парада 24 февраля 2016 года по случаю 98-й годовщины Эстонии, а в комментариях к ролику он якобы оставил нецензурные и оскорбительные комментарии в адрес эстонских военнослужащих и военнослужащих стран-союзниц.

image

Таллинский суд решил, что спасателя уволили незаконно за критику военного парада, но в компенсации ему отказал

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров